Совместная работа с формой 13 - 14 июля

1. Изучаем

 В эти два дня мы с вами будем создавать Форму Google. С помощью Формы можно составлять опросы и анкеты, а также собирать различную информацию. Ответы респондентов будут сохраняться в таблице, автоматически прикрепленной к вашей форме.
Если вы захотите подключить к работе другого человека, то это не составит труда. Но над одним полем формы может работать только один человек, но после вашей редакции другой человек тоже может внести изменения.


Просмотрите презентацию о создании Формы Google
(пока создается презентация, посмотрите видеоролик о создании Формы)

 



Также ещё ссылки на видеоролики, которые помогут вам разобраться в работе с  Формой Google

  1. Формы Google документов.
  2. Работа с вопросами, отправка формы.  
2. Практикуем
Теперь применим полученные знания на практике.
  • Создайте в Форме Google викторину по теме "Правда ли ... " в соответствии с Критериями оценивания формы. Викторина должна содержать правдивые и неправдивые факты об Эрмитаже.  Или же вы можете сами придумать конкретную тему для своей викторины об Эрмитаже. В викторине должно быть 8 вопросов (строго) по теме + 2 вопроса информационных (ФИО участника, должность).
  • Укороченную ссылку на созданную викторину вставьте в ваш Дневник и Таблицу продвижения. Для того чтобы скопировать правильную ссылку на викторину, нажмите на вкладку Открыть форму, именно ссылкой на открытую форму вы поделитесь с участниками мастер-класса.

 3. Работаем вместе

    Для совместной работы предлагаю участникам мастер-класса попробовать себе в качестве учеников, которые должны выполнить задания викторины, и этим оценить созданные викторины. Итак, вы должны по вашему усмотрению выполнить задание трех викторин и в Таблице продвижения напротив фамилии участника, чью викторину вы заполняли, напишисать отзыв. Чтобы не получилось так, что одни викторины более трех человек заполнили, а другие ни одного, в Таблице Форм я внесла ФИО участников мастер-класса, ссылку на Форму, а вы записываетесь на выполнение викторин. В Таблице продвижения в  графе Баллы за совместную работу автор викторины вписывает фамилию участника, выполнившего задания викторины, и количество правильных ответов. По окончании мастер-класса мы дадим правильные ответы на все викторины.










 

Комментариев нет:

Отправить комментарий